Programação Completa

Peter Pan: Tatiana Neder
Wendy: Raquel Pereira
Sininho: Alana Sequenzia
Capitão Gancho: Shirlei Castro

Sr. Smith: Jac Carrijo
João: Beatriz Amaral (1º dia) e Melissa Masaki (2º dia)
Miguel: Rafaela Duarte (1º dia) e Maria Sales (2º dia)
Naná: Carol Germano
Tigrinha: Mariana Dozzi (1º dia) e Maria Clara Buralli (2º dia)
Crocodilo Tic Tac: Verônica Angotti
Vovó Wendy: Letícia Antoniolli
Sra. Mary Darling (Mãe): Mônica Krieger
Sr. Jorge Darling (Pai): Hélio Augusto

Meninos Perdidos (destaques): Alice Silveira, Catarina Imbroisi, Helena Leah, Júlia Mainenti e Maitê Serena Leal
Piratas (destaques): Ana Beatriz Leal, Ana Luísa Paredes, Giulia Bicalho, Lívia Paredes, Mariana Caron

_____________________

1. Prólogo (Teatro)
Montagem: Carol Germano e Jac Carrijo
Alunas: Alice Silveira, Iori Lemos, Júlia Benits, Luísa Aragão, Helena Ulhôa, Gabriela Oliveira, Mariana Furtado, Melissa Masaki, Sophia Amaral

2. Os Bancários (Contemporânea)
Coreografia: Aline Araújo
Alunas: Giovanna Leggieri, Thatyane Miranda, Valéria Rosa

3. Sra. Mary Darling (Solo da Mãe – Ballet Adulto)
Coreografia: Jéssica Versiani
Aluna: Mônica Krieger

4. Wendy, a filha mais velha (Ballet)
Coreografia: Camilla Cavalcante
Aluna: Raquel Pereira

5. As Sombras de Pan (Street Jazz Infantil)
Coreografia: Mel Schiavi
Alunas: Alice Silveira, Amanda Silva, Beatriz Amaral, Beatriz Naritza, Camila Luísa Ferreira, Maitê Serena Leal, Mariana Dozzi, Melissa Masaki, Nina Bicalho, Patrícia Santos Homem D’el-rey

6. Pensamentos Felizes (Baby Class)
Coreografia: Juliana Nobre
Alunas: Alice Carvalho, Amanda Temeirão, Ana Júlia Cerqueira, Cecília Piva, Layla Pacífico, Luana Fagundes, Maitê Biachi, Maria Alice Ferreira, Marai Carolina Squeff, Maria Eduarda Moura, Maria Eduarda Ferreia, Marina Albuquerque, Tarsila Gianni, Themis Brites, Valentina Ruas, Yasmim Pereira
*Participação: Graziela dos Anjos

7. Pozinho Mágico (Baby Class e Pré Básico)
Coreografia: Camilla Cavalcante
Alunas: Ana Luisa Miranda, Camila Godoy, Maitê Thomaz, Manuela Paula Nepomuceno, Manuela Spiller, Maria Barreto, Marai Júlia Fajardo, Melissa Maia, Natália Ruppel, Valentina Goyaz

8. Céu Estrelado (Baby Class)
Coreografia: Juliana Nobre e Jéssica Versiani
Alunas: Amanda Leggieri, Ester Rodrigues, Helena Barcelos, Maria Cecília de Carvalho, Maria Gabriela de Almeida, Melissa Ferrite, Stela Oliveira

9. Nuvens (Ballet Adulto)
Coreografia: Camila Amantéa e Jéssica Versiani
Alunas: Beatriz Ribeiro, Giovanna Leggieri, Lilian Cael, Maria Paula Veras, Milene Ulhôa, Priscila Ribeiro

10. Meninos Perdidos (Jazz Infantil)
Coreografia: Juliana Nobre
Alunas: Alice Silveira, Bárbara Soares, Beatriz Frisso, Catarina Imbroisi, Helena Leah, Iori Lemos, Júlia Oliveira, Júlia Mainenti, Luísa Aragão, Maria Sales, Mirela Barcelos, Maitê Serena Leal, Rafaela Duarte, Sophia Amaral

11. Tigrinha, a princesa da tribo (Ballet)
Coreografia: Camila Amantéa
Alunas: Mariana Dozzi (1º dia) e Maria Clara Buralli (2º dia)

12. A Visão das Sereias (Dança do Ventre)
Coreografia: Nidhi Launé
Alunas: Graciane Braz e Kauana Carvalho

13. Estrelas do Mar (Ballet Infantil)
Coreografia: Camila Amantéa e Juliana Nobre
Alunas: Catarina Imbroisi, Fernanda Queiroga, Júlia Benits, Maria Sales, Maria Eduarda Soares, Nina Bicalho, Rafaela Duarte

14. A Revelação das Sereias (Tribal Fusion)
Coreografia: Amanda Zayek
Alunas: Graciane Braz e Verônica Angotti

15. Ataque das Piratas (Street Jazz Teen)
Coreografia: Mel Schiavi
Alunas: Ana Beatriz Leal, Ana Luísa Paredes, Giulia Bicalho, Lívia Paredes, Mariana Caron

16. Tic Tac – O Crocodilo (Contemporâneo)
Coreografia: Juliana Nobre
Aluna: Verônica Angotti

17. Índios (Ballet)
Coreografia: Camila Amantéa
Alunas: Alice Silveira, Beatriz Amaral, Giulia Bicalho, Júlia Mainenti, Maitê Serena Leal, Maria Clara Buralli, Mariana Dozzi

18. Fadinhas e Elfo (Ballet Infantil)
Coreografia: Juliana Nobre e Izabella Xavier
Alunos: Beatriz Frisso, Diego Cabral, Helena Brandão, Helena Ulhôa, Iori Lemos, Jamile Almeida, Júlia Benits, Juliana Almeida, Luísa Aragão, Sarah Sousa, Sophia Caixeta
*Destaques: Helena Cavalcanti, Melissa Masaki, Valentina Buralli

19. Valsa das Fadas (Ballet Adulto)
Coreografia: Juliana Nobre
Alunas: Ana Clara Lisboa, Adriana Seixas, Adrianne Sequenzia, Luna Lisboa, Luana Fonseca, Mônica Krieger, Thatyane Miranda, Valéria Rosa

_____________________

20. Piratas (Street Jazz Teen)
Coreografia: Mel Schiavi
Alunas: Ana Beatriz Leal, Ana Luísa Paredes, Beatriz Guaraldo, Cintia Giordano, Graziela dos Anjos, Giulia Bicalho, Isabela Leal, Livia Paredes, Mariana Caron, Valentina Elias

21. O Belo e Impiedoso Gancho (Ballet)
Coreógrafa e Bailarina: Shirlei Castro

22. Não Quero Crescer (Ballet)
Coreografia: Daniel Moreira
Bailarina: Tatiana Neder

23. Lágrimas de Pan (Ballet Adulto)
Coreografia: Camila Amantéa
Alunas: Dafne Uruguai, Giovana Messias, Graziela dos Anjos, Isis Flor Spagnolo, Júlia Valle, Kamilla Fernanda Queiroz, Letícia Vieira, Sueli Ferolla, Verônica Angotti

24. Eu Acredito em Fadas (Ballet Adulto)
Coreografia: Juliana Nobre
Alunos: Clara Volpe, Gabriel Chaves, Isabela Pacheco, Lívia Bruno Silva, Manaíra Sales, Vitória Pinheiro

25. A Força do Acreditar (Ballet)
Coreografia: Juliana Nobre
Bailarina: Alana Sequenzia

26. Papagaios de Pirata (Hip Hop Teen)
Coreografia: Felipe Tagory
Alunos: Cecília Takeda, Giulia Bicalho, Maria Eduarda Azevedo, Pedro Volpe

27. O Atrapalhado e Sombrio Sr. Smith (Contemporâneo)
Coreografia: Juliana Nobre
Bailarina: Jac Carrijo

28. A Última Batalha (Ballet)
Coreografia: Daniel Moreira
Bailarinas: Shirlei Castro e Tatiana Neder

29. Para Peter (Ballet)
Coreografia: Juliana Nobre
Bailarina: Raquel Pereira

30. Uma Grande Aventura (Jazz)
Coreografia: Aline Araújo
Bailarina: Tatiana Neder

31. Brincadeiras Nunca Acabam (Street Jazz)
Coreografia: Mel Schiavi
Bailarinas: Beatriz Amaral e Rafaela Duarte (1º dia) / Melissa Masaki e Maria Sales (2º dia)

32. Pra Sempre (Ballet)
Coreografia: Daniel Moreira
Bailarinas: Raquel Pereira e Tatiana Neder

Direção e Concepção Geral: Camila Amantéa
Direção Cênica: Jac Carrijo
Direção Artística: Camila Amantéa e Juliana Nobre
Colaboração: Jac Carrijo
Roteiro Adaptado: Jac Carrijo. Colaboração: Juliana Nobre
Cenografia Virtual: VJ Paulinho Pessoa
Equipe técnica de vôo: Daniel Lacourt & Trupe de Argonautas
Figurinos: Criatto Fantasias
Sonoplastia e edição das músicas: Verônica Angotti e Walter Amantéa
Produção Geral: Bailacci Academia de Danças

Aos pais pelo apoio; aos professores pela dedicação e comprometimento; aos funcionários, em especial às nossas secretárias Graciane dos Anjos, Eunice Quirino, Taísa Schmidt e Daniela Santana, pela enorme colaboração; à aluna Verônica Angotti por toda a ajuda com as músicas. à convidada Shirlei Castro pela contribuição com a produção de material cênico e participação como Capitão Gancho; a todos os alunos que disponibilizaram tempo para juntos melhorarmos o resultado do espetáculo; às professoras Jac Carrijo e Juliana Nobre pela ajuda na montagem, criação e organização geral do espetáculo; e ao público pela presença. Nunca estamos sozinhos quando temos com quem compartilhar nossos sonhos!

A todos, muito obrigada!